Ihre Ansprechpartner bei XENON

 

Empfang / Zentrale

Susan Kühn & Vanessa Kämnitz   +49 351 40209-0
Empfang   mail@xenon-automation.com

 

Geschäftsführung

  Cornelia Miller  +49 351 40209-101
  Assistentin der Geschäftsführung  cornelia.miller@xenon-automation.com
 Yves Flade  +49 351 40209-102
 Referent der Geschäftsführung yves.flade@xenon-automation.com

 

Vertrieb

 Kerstin Ring    +49 351 40209-200
 Assistentin des Vertriebs    kerstin.ring@xenon-automation.com
 Axel Donath   +49 351 40209-200
 Leiter Vertrieb   axel.donath@xenon-automation.com
Kay Truxa
  +49 351 40209-200
Director Vertrieb
  vertrieb@xenon-automation.com
   
 Projektleiter Elektrische Systeme  André Dittrich-Ehrhardt
    +49 351 40209-217
    andre.dittrich@xenon-automation.com
Projektleiter Sensoren Dr. Mike Geißler
    +49 351 40209-206
    mike.geissler@xenon-automation.com
Projektleiter Medizintechnik Peter Hammer
    +49 351 40209-202
    peter.hammer@xenon-automation.com
Projektleiter Steckverbinder/Kontaktsysteme Marcel Klein
    +49 351 40209-213
     marcel.klein@xenon-automation.com
Projektleiter Aktoren Daniel Schümann
    +49 351 40209-202
    daniel.schuemann@xenon-automation.com

 

Marketing / Kommunikation

 Simon Günther    +49 351 40209-240
 Marketing & Kommunikation    simon.guenther@xenon-automation.com

 

Konstruktion

Ulrike Sénéchal   +49 351 40209-300
Assistentin der Konstruktion   ulrike.senechal@xenon-automation.com

 

Steuerungsentwicklung

Nadine Prager   +49 351 40209-400
Assistentin der Steuerungsentwicklung   nadine.prager@xenon-automation.com

 

Human Resources

Falk Fiedler   +49 351 40209-161
Personalabteilung   bewerbung@xenon-automation.com
Sabine Schraps   +49 351 40209-163
Personalabteilung   bewerbung@xenon-automation.com

 

Service

Jörg Stelzner   +49 351 40209-888
Serviceleiter   joerg.stelzner@xenon-automation.com